Associação de Atletismo de Aveiro

 
 

NOTÍCIAS

Susana Cunha e Filipe Ferreira Campeões de Corta-mato longo

Susana Cunha e Filipe Ferreira Campeões de Corta-mato longo

11-02-2019
Susana Cunha do Águeda e Filipe Ferreira do ACR de Vale de Cambra sagraram-se campeões de Corta-mato longo de Aveiro.
NÁDIA CANCELA E JOSÉ SILVA CAMPEÕES DE MARCHA

NÁDIA CANCELA E JOSÉ SILVA CAMPEÕES DE MARCHA

10-02-2019
Nos campeonatos realizados em São João da Madeira, Nádia Cancela (GRECAS de Vagos) e José Silva (NA de Cucujães) renovaram os títulos distritais.
EMILIA PISOEIRO E ADRIÃO RODRIGUES OS MELHORES DO CORTA MATO CURTO

EMILIA PISOEIRO E ADRIÃO RODRIGUES OS MELHORES DO CORTA MATO CURTO

10-02-2019
Atletas do Águeda e do Clube de Campismo sagraram-se campeões distritais em corta mato curto.
ÁGUEDA E GUILHOVAI CAMPEÕES DE CORTA MATO CURTO

ÁGUEDA E GUILHOVAI CAMPEÕES DE CORTA MATO CURTO

10-02-2019
Em prova disputada em Castelo de Paiva, Águeda e Guilhovai destacaram-se nos juniores/ seniores. Na formação, infantis e iniciados o CAOB ganhou três dos quatro títulos em disputa.
GRECAS DE VAGOS, ADREP DA PALHAÇA E N. A. DE CUCUJÃES APURADOS PARA O NACIONAL

GRECAS DE VAGOS, ADREP DA PALHAÇA E N. A. DE CUCUJÃES APURADOS PARA O NACIONAL

31-01-2019
Oito clubes aveirenses participaram na fase de Apuramento, onde Aveiro terá três equipas na I Divisão e uma na II Divisão.
ver (+)

PRÓXIMOS EVENTOS

23-02-2019 a 24-02-2019

Campeonato Nacional Lançamentos Longos

Vagos
23-02-2019

Triatlo Téncico Inverno

Lourosa
24-02-2019

36ºGP Atletismo Os Ilhavos

Ilhavo
ver (+)

INFORMAÇÕES

- Regulamento tipo Provas de Estrada, Trail´s, Corta-mato e Montanha

 

- Comunicados Oficiais 2018/2019

 

Ficha de inscrição 2018

 

- Boletim de Filiação AAA 2018/2019

 

- Ficha Inscrição Curso Treinador Grau I

 

- Formulário Candidatura Realização de Provas

 

-Calendário Oficial 2018_2019

 

APOIOS

Ria BladessagiperAveiprintDeltaecomoboleMcDonald`s
© 2015 Associação de Atletismo de Aveiro | By INOVAnet